Как собрать вишню – простое приспособление

kak-sobrat-vichny-prostoe-prisposoblenie-6

Сбор урожая фруктов и ягод занятие приятное, но не всегда легкое. Особенно это касается вишни. Собирать вишню очень  тяжело с  возрастных и ветвистых  деревьев, иногда не помогают даже и современные  высокие,  удобные лестницы. Между тем, простое приспособление, которое вы сможете сделать за короткое время, значительно облегчит эту работу и позволит собрать самые спелые ягоды на самых высоких ветках.

 

Для изготовления устройства  возьмите  обычную ПЭТ бутылку и разрежьте ее  острым лезвием пополам. Вы будете использовать нижнюю часть бутылки.  Затем, из куска древесины вырежьте подковообразный сегмент, внутренний диаметр которого соответствует диаметру бутылки  и просверлите в нем  несколько отверстий, как показано на фотографии:

 

kak-sobrat-vichny-prostoe-prisposoblenie-1

 

kak-sobrat-vichny-prostoe-prisposoblenie-2

 

Диаметр отверстий должен соответствовать диаметру деревянных палочек, которые необходимо сделать заранее (или взять готовые палочки для еды).

С помощью  клея ПВА отрезки палочек необходимо закрепить в сегменте и все эту конструкцию  примотать  к внешне стороне бутылки с помощью провода или тонкой веревки, продев палочки в просверленные  для них отверстия.

 

kak-sobrat-vichny-prostoe-prisposoblenie-4

 

Последний этап – к изготовленной емкости прикрепите держатель -  шест или трубу необходимой длины, используя клейкую ленту( скотч).

 

kak-sobrat-vichny-prostoe-prisposoblenie-6

 

Приспособление для сбора вишни готово.

Кстати, если возиться с палочками вам не очень хочется, то можно их заменить и крупными гвоздями с обрубленными шляпками, которые затем надо просто вбить в древесину.

 

 

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий