Держатель для отверток

dergatel-dla-otvertok-4

Переносной держатель для отверток.

Порядок на рабочем месте и удобное расположение инструментов всегда способствуют экономии времени  и усилий при выполнении работ. Для этих целей и предлагается оригинальное устройство – держатель для отверток.

 

Особенность данного держателя – простота изготовления, возможность переносить держатель с места на место, удобное расположение самих отверток , что называется  « все на виду».  Для изготовления используются ПВХ фитинги и часть трубы диаметром минимум  дюйм  для монтажа трубопроводов холодной воды, которые можно легко найти в хозяйственном супермаркете:

 

dergatel-dla-otvertok

 

Необходимые материалы:

колено 90° -2 шт:

тройник обычный – 4шт;

заглушка для труб – 4 шт;

труба;

растворитель и клей.

 

Изготовление устройства не представляет какой-либо сложности. В зависимости от выбранных  вами размеров приготовьте  8  отрезков ПВХ трубы: два —  для хранения отверток, два -  вертикальные для ножек, четыре – для горизонтальных опор. Учтите одну особенность монтажа – при склеивании, трубы заходят в фитинги на 5 мм больше, чем при «сухой» сборке.

 

В отрезках  для отверток просверлите необходимое количество отверстий соответствующего диаметра:

 

dergatel-dla-otvertok-1

 

Процесс сборки  конструкции заключается в очищении участков  труб подлежащих склеиванию растворителем, нанесения небольшого количества клея, соединения отрезков труб и фитингов:

 

dergatel-dla-otvertok-2

 

В данный держатель  можно  добавлять горизонтальные участки, например, для хранения сверл – в этом случае труба сверлится не насквозь.

Итог этой несложной работы — вот такой  симпатичный и мобильный держатель для отверток:

 

dergatel-dla-otvertok-3

 

 

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий