Бесплатная регистрация в каталогах

besplatnaya-registrasiya-v-katalogax-6

Почти каждый начинающий блогер сталкивается с проблемой  продвижения своего сайта – домен зарегистрирован, тема и плагины установлены, статьи публикуются …, а посетителей нет. Обидно!

К сожалению, ситуация стандартная: поисковики не очень любят молодые сайты и если даже статьи обьемные, оптимизированы и продвигаются по низкочастотным запросам,  все равно пробиться за короткое время даже в ТОП 30  без вложения денег очень тяжело.

 

Бесплатная регистрация в каталогах – реальный способ получить первых читателей и один из действующих методов продвижения молодых сайтов без материальных затрат.

 

Каталоги напоминают библиотеки, где  в специальных разделах находятся зарегистрированные сайты. Найти их просто, достаточно в строке поиска браузера набрать слова «каталоги сайтов» и поисковик выдаст список. Теперь осталось внести свой сайт в максимальное количество предлагаемых  ресурсов и рассчитывать на результат.

 

Но не все так однозначно. Существуют два условия, при соблюдении которых можно получить желаемый эффект. Первое – каталоги должны быть качественными, то есть иметь определенные показатели. Второе – название и описание  вашего сайта не должны повторяться в каталогах, чтобы регистрация выглядела в глазах поисковиков естественно и не было с их стороны санкций.

 

Определить качественный каталог несложно, если воспользоваться специальными приложениями в браузерах, которые позволяют  просматривать расширенную информацию о ресурсах. Для Firefox, Chrome и Opera, например,  это расширение называется  SEOquake и активировать его можно из панели «Инструменты»  по пути: «SEOquake» →  «preferences» → «SEOquake is enabled», предварительно произведя настройки  в разделе «Parameters».

 

В настройках  оставляем только то, что относится  к  Google и Yandex
(PR, Index, CY, link, catalogue, более подробно настройки можно посмотреть  на домашней странице SEO Quake)

besplatnaya-registrasiya-v-katalogax-7

 

и активируем  расширение. Теперь  в списке ресурсов полученных при выдаче будут появляться таблички с  нужными параметрами.

 

besplatnaya-registrasiya-v-katalogax-8

 

Небольшое, но важное замечание – пользуйтесь приложением только в необходимых случаях, т.к. при этом идет расширенный сбор информации, то тому же Яндексу это может не понравится и он запретит доступ к своим ресурсам.

 

Итак, для регистрации выбираем только те каталоги, которые имеют ненулевой  ТИЦ,  страницы в индексе, желательно ненулевой PR и регистрацию в каталоге   yaca.yandex.ru.

 

Что касается второго необходимого условия регистрации, то,  для  того, чтобы получить варианты  названия и описания сайта, можно применить  генератор текста  который находится   по адресу:  http://site-kontent.ru/gen22-0/index.php

Используя подсказки, набираете текст в поле, например:

 

besplatnaya-registrasiya-v-katalogax-9

 

устанавливаете количество фраз, нажимаете кнопку «Сгенерировать» и список сохраняете у себя на компьютере. Таким образом  можно получить требуемое количество вариантов как названия сайта, так и его описания.

 

Для  регистрации переходим в выбранный каталог, ищем кнопку «Добавить сайт»( «Добавить ресурс», «Добавить ссылку») переходим на страницу регистрации и заполняем обязательные поля, обычно, отмеченные звездочкой.

 

Если некоторые каталоги требуют, как обязательное условие, размещать на вашем сайте обратную ссылку, то придется  игнорировать такие каталоги, или создавать для них дополнительные страницы, которые не видны посетителям, но код которых доступен поисковикам. Но это уже отдельная тема.

 

Для обратной связи желательно указывать резервную ( не основную) электронную почту, так как  есть риск быть «заваленым» различного вида спамом. Иногда каталоги, через письменное сообщение, могут потребовать подтвердить вашу заявку. Поэтому регулярно просматривайте вашу почту. И еще одно, процесс рассмотрения вашей заявки на регистрацию в каталоге может занять несколько месяцев, так что наберитесь терпения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий