Как сделать освежитель воздуха

kak-sdelat-osvegitel-vozducha

Как сделать освежитель воздуха  в домашних условиях.

Освежители воздуха пользуются большой популярностью и  достаточно широко представлены в торговых сетях. Выбор огромен как по обьему самого спрея, так и по разнообразию ароматов. Все было бы хорошо, если бы не наличие  в них синтетических ароматизаторов и консервантов, которые отрицательно  влияют на дыхательные пути и кожный покров. Сделанный в домашних условиях освежитель не имеет подобных недостатков, да к тому же может обладать особенным, необычным запахом

 

Изготовить  освежитель дома несложно, для этого необходимо приготовить:

  • пищевую соду;
  • ванильную эссенцию;
  • яблочный уксус;
  • бытовой распылитель влаги.

 

Технология приготовления.

Воду из крана налейте в емкость и дайте отстояться  не меньше суток – за это время хлор, который используется для обеззараживания воды, улетучится и вода не будет иметь резкого и неприятного запаха. Процесс можно ускорить если воду пропустить через бытовой фильтр или использовать бутылированную питьевую воду без газа.

Засыпьте несколько пакетиков  соды для выпечки в распылитель и залейте ее приготовленной водой:

 

kak-sdelat-osvegitel-vozducha-1

 

Сода является естественным нейтрализатором и поглотителем запахов.  Добавьте в раствор несколько капель ванильной эссенции и хорошо взболтайте емкость:

 

kak-sdelat-osvegitel-vozducha-2

 

Вместо ванильной эссенции  можно использовать другие пищевые ароматизаторы из природных материалов.

 

Сильные и резкие запахи можно нейтрализовать и с помощью яблочного уксуса, который также можно распылять в помещении бытовым пульверизатором.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий