Гантели своими руками

ganteli-svoimi-rukami

Как изготовить гантели своими руками.

Самые простые гантели, которые можно купить в спортивных магазинах, стоят от нескольких десятков долларов, а так как большинство из нас занимается физическими  упражнениями непостоянно, то, возможно,  на первое время, подойдут и спортивные снаряды изготовленные своими руками.

 

Нижеописанные неразборные гантели можно изготовить за короткое время, из подручных материалов, вполне приемлего качества и низкой стоимости.

 

Необходимые материалы.

Для изготовления гантелей необходимо приготовить:

  • четыре  пустые металлические банки из под напитков;
  • два отрезка ПВХ трубы диаметром ¾ или 2 дюйма;
  • саморезы;
  • цемент;
  • песок;
  • емкость.

 

Технология изготовления.

В металлических емкостях необходимо с помощью консервного ножа, соблюдая меры безопасности, срезать верхнюю часть, как показано на фотографии:

 

ganteli-svoimi-rukami-1

 

Выравнивать края среза плоскогубцами или другим способом  не нужно – впоследствии острые кромки  будут залиты бетоном и опасности не представят.

 

С помощью электродрели сделайте несколько отверстий с двух сторон каждой из трубы, ближе к их торцам. В отверстия закрутите небольшие саморезы – так ручки гантелей, в дальнейшем,  будут надежно зафиксированы.

 

ganteli-svoimi-rukami-2

 

Вместо труб вполне подойдут и отрезки деревянных палок соответствующего диаметра.

 

Приготовьте раствор из цемента и песка ( в соотношении: 1 часть цемента на 3 части песка) и залейте его в банку, предварительно вставив в нее трубу:

 

ganteli-svoimi-rukami-3

 

 

Бетон заливайте в несколько приемов, уплотняя каждый шар подходящей палочкой. Оставьте раствор на сутки, а затем точно также залейте раствором вторую емкость.

 

ganteli-svoimi-rukami-4

 

 

Пользоваться гантелями можно через три-четыре дня, к этому времени бетон окончательно затвердеет. Вес таких гантелей составит около килограмма. Если Вы хотите увеличить вес снарядов, то во внутрь банок, перед заливкой раствором,  можно положить кусочки камней или металла.

 

При желании банки можно покрасить универсальной краской, предварительно обработав поверхность до металла мелкозернистой шлифовальной шкуркой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий