Приспособление для хранения дров

prisposoblenie-dla-xraneniya-drov-7Приспособление для хранения дров, или как в народе говорят дровница -  необходимая вещь практически в каждом загородном доме. Предлагаемая для изготовлении своими руками дровница отличается простотой, привлекательным внешним видом, а самое главное — своей мобильностью,  так как ее можно легко разобрать и переставить в другое место.

 

Приспособление изготавливается из досок толщиной 2-3 см., шириной 15-20 см. и  состоит из трех частей – двух боковых опор и крышки. Размеры составных элементов некритичны и  намеренно не указываются -  все зависит от наличия материалов и обьема хранящихся дров.

 

Опоры имеют  горизонтальную часть  и вертикальную  стенку, которые   жестко соединены между собой. Горизонтальной часть  опоры собирается из четырех  дощечек  как показано на фотографии, все соединения выполнены саморезами с покрытием:

prisposoblenie-dla-xraneniya-drov

 

prisposoblenie-dla-xraneniya-drov-1

 

prisposoblenie-dla-xraneniya-drov-2

Вертикальная часть состоит из двух несущих и трех соединительных дощечек:

 

prisposoblenie-dla-xraneniya-drov-3

Место соединения элементов боковой опоры выглядит так:

 

prisposoblenie-dla-xraneniya-drov-4

Крышка  приспособления изготовлена из четырех досок скрепленных  поперечными планками, крайние из которых являются элементами с повышенной нагрузкой – они сдерживают все конструкцию от разрушения при укладке и хранении дров, их соединение должно быть выполнено особенно надежно.

prisposoblenie-dla-xraneniya-drov-5

 

Перед эксплуатацией, приспособление необходимо обработать пропиткой  предотвращающей заражение древесины плесенью, грибками и, при желании, покрасить.  Если место установки дровницы сверху не защищено от дождя, то на ее  крышке необходимо закрепить водонепроницаемый материал.

Изготовленное таким методом  приспособление для хранения дров отлично  вписывается  в  дизайн садового участка и  вы всегда будете иметь под рукой сухие дрова для камина или шашлыка.

prisposoblenie-dla-xraneniya-drov-6

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий