Как сделать игрушку – вертолет за 20 минут

kak-sdelat-igruchku-vertolet-za-20-minut-7

Самодвижущиеся игрушки всегда интересны детям, а если они сделаны еще и  своими руками, а если они еще и  летают…  Посмотрите, как можно сделать простенькую развивающую игрушку – вертолет  для ребенка постарше  из доступных материалов и не затрачивая много времени.

 

Основой игрушки являются крылья – лопасти, которые необходимо сделать из легкого и прочного материала. В нашем случае мы сделаем их из стенок металлической банки для напитков.

 

Для этого, с помощью скотча, на стенке банки закрепите прямоугольник  бумаги шириной 4 см. как показано на фотографии  (таким способом очень удобно наносить размеры будущей детали  на криволинейные поверхности заготовки):

 

kak-sdelat-igruchku-vertolet-za-20-minut

Ножницами, аккуратно, по контуру бумаги вырежьте полоску металлической стенки и разрежьте ее вдоль на две одинаковые части.  Углы срежьте и избавьтесь  от заусениц. Затем,  по обеим сторонам каждой из частей сделайте надрезы, чтобы была возможность изогнуть  лопасть под углом относительно центральной области:

kak-sdelat-igruchku-vertolet-za-20-minut-1

 

Подберите шариковую ручку  с отсоединяющейся передней частью и разберите ее. Канцелярскую скрепку распрямите и один конец изогните в виде небольшого кольца:

 

kak-sdelat-igruchku-vertolet-za-20-minut-2

 

Проденьте  скрепку  в носик ручки и изогните второй конец под прямым углом:

 

kak-sdelat-igruchku-vertolet-za-20-minut-3

 

В кольцо  вденьте резинку,  протяните ее  с помощью  другой скрепки через корпус  ручки и закрепите с противоположной   стороны при помощи  части скрепки как показано на фотографии:

 

kak-sdelat-igruchku-vertolet-za-20-minut-4

 

kak-sdelat-igruchku-vertolet-za-20-minut=5

Теперь с обеих сторон конструкции  необходимо скотчем закрепить лопасти: одна жестко крепится к корпусу, вторая   к  г — образной части.

 

kak-sdelat-igruchku-vertolet-za-20-minut-6

 

Игрушка — вертолет  готов к запуску:  накрутите  винт и,  соблюдая меры безопасности,  подбросьте игрушку.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий