Как сделать декоративный столик своими руками

kak-sdelat-dekorativnuy-stolik-svoimi-rukami-1

В статье описано как сделать декоративный столик своими руками из природных материалов. Такие столики  и подставки украсят интерьер любой квартиры, оживят обстановку, придадут  ей особые индивидуальные черты.

 

Технология  создания таких столиков очень проста – срез толстого дерева обрабатывается и крепится на ножке из ветки и основания.

 

kak-sdelat-dekorativnuy-stolik-svoimi-rukami-7

 

Сделайте два среза дерева, толщиной, ориентировочно,  4-5 см.,  для столешницы и основания.

 

Тип дерева не является критическим, подойдет любое -  сухое, без гнили и больших пустот, чем необычней   вид  среза, тем оригинальнее будет выглядеть ваш столик или подставка.

 

Точно так же выбирается и ножка – больше невероятных изгибов и форм.

Срез столешницы выравнивается рубанком и шлифуется наждачными материалами. Если все – таки есть прогнившие места, их аккуратно необходимо очистить и задекорировать – углубления заложить с помощью  эпоксидного клея цветными  камешками, которые необходимо потом отшлифовать до ровной поверхности.

 

kak-sdelat-dekorativnuy-stolik-svoimi-rukami-3

 

 

 

Основание  и ножку также необходимо очистить и отшлифовать. Все детали соединяются с помощью деревянных дюбелей посаженных на клей.

 

kak-sdelat-dekorativnuy-stolik-svoimi-rukami-8

 

Окончательная отделка  производится лаком по дереву. Купите лаки разных оттенков – столик получится необыкновенно красивым:

 

kak-sdelat-dekorativnuy-stolik-svoimi-rukami-10

 

Или  - такие:

 

kak-sdelat-dekorativnuy-stolik-svoimi-rukami-11

 

kak-sdelat-dekorativnuy-stolik-svoimi-rukami-12

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий