Развивающие игрушки своими руками

razvivayuchie-igruchki-svoimi-rukami

Ох, как много сейчас говорят о развивающих игрушках для малышей! Ох, каких же безумных денег они стоят!  А между тем,  делать  развивающие игрушки своими руками несложно и в этом  вы сейчас убедитесь – мы сделаем  удобную супер-развивашку, да и в придачу сундучок для хранения мелочей!

 

Берем покрепче коробку, у нас супер живучими оказались коробки из под детской обуви ecco. Смотрим на нее и… придумываем. Возможно квадратного слона, возможно божию коровку с открывающимися крылышками и набивными боками.

 

Вооружитесь вырезками из карточек и открыток, лоскутками ткани, бумагой, шуршащими конфетными обертками , цветными резинками и т.д. Наша задача сделать оптимальное количество элементов шуршащих, звенящих, открывающихся кармашков, ленточек, которые можно продевать в отверстия.  К процессу создания игрушки можно подключить малышей постарше.

 

Итак, у нас с двухлетним сынишкой вышло чудо-юдо. В одно крылышко мы зашили шуршащие конфетные обертки. Во второе, коробочку из под киндер яйца с зернами гречихи .

 

razvivayuchie-igruchki-svoimi-rukami1

 

На дно сундучка приклеили колобка, который бежит по шершавой дорожке из наждачной бумаги – так учим гладкое и шершавое.

 

razvivayuchie-igruchki-svoimi-rukami2

 

Обклеили лоскутками ткани, получилось платье. На внутреннюю сторону наклеили вырезанные картинки пятачка, водяного, а под картинками наклеили названия этих жителей – так мы учимся читать.

 

razvivayuchie-igruchki-svoimi-rukami3

 

 

На крышку приклеили глазки и ротик. Нос был из пуговицы на резинке, но его быстро оторвали — у наших маленьких гостей такая игрушка имела большую популярность и игрушке было нелегко.

На темя чуда приклеили шнурки. Так мы учимся завязывать бантики и плести косички. Итак, у нас вышла чудоудная девчушка.

 

razvivayuchie-igruchki-svoimi-rukami4

 

Как видим, сделать оригинальную развивающую игрушку по силам всем, да к тому же,  это занятие творческое, веселое и интересное, а если времени совсем мало, то можно сделать лягушку из бумаги, которая отличается своей «суперпрыгучестью».

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий