Как сшить слюнявчик – рубашку

как-сшить-слюнявчик-kak-shit-slunavchikё3

Предлагаю сшить Вашему малышу слюнявчик – рубашку для кормления,  который   защищает грудь и руки, тем самым сохраняя чистыми рубашечки,  свитерки,   платьеца.

 

Наши дети исследователи. Они изучают мир, а продукты – важная часть мира. Накормить ребенка непросто, даже если у него хороший аппетит. Результат каждого  кормления – грязные рубашечки с пятнами, которые непросто отстирать и  обычные слюнявчики  не спасают потому, что ребенок вырос.

 

Такую рубашечку лучше пошить из водоотталкивающей ткани: нейлона, плащевки и т.п. Выбирайте ткань, которую можно стирать в горячей воде, которая  не боится потери гидроизоляции и усадки материала.

 

Выкройку слюнявчика делаем на основе распашонки, увеличивая ее до размера нужного Вам – по возрасту ребенка.

Ткань сложите пополам лицевыми сторонами в середину. Долевая нить( нить, которая меньше всего растягивается) должна проходить точно по сгибу. Сгиб выкройки по середине полочки прикладываете к сгибу ткани, прикалываете булавками. Не забудьте застежку, ее нужно будет потом  пришить.

По выкройке вырежьте рубашку. Выкроенная ткань должна иметь следующий вид:

 

 

kak-shit-slunavchik-rubashku-11

 

 

Сложите срез рукава лицевыми сторонами в середину, уровняйте по низу рукава срезы. Уровняйте срезы по плечу, Сшейте плечевой шов. Обметайте плечевой шов:

 

kak-shit-slunavchik-rubashku-12

 

 

Концы застежки должны быть двойными, а в их середину необходимо положить прокладку – так Вы укрепите ткань под пуговицы и петлю.

 

 

 

Все срезы обработайте  одним из следующих способов: окантовкой, лентой, косой бейкой, швом в подгиб, зигзагом.  В низ рукава можно вставить  резинку. Сделайте петлю на застежке и пришейте пуговицу или установите кнопки:

 

 

kak-shit-slunavchik-rubashku-13

 

 

 

Внизу можно пришить карманчик, а вот так слюнявчик выглядит с изнанки :

 

 

kak-shit-slunavchik-rubashku-14

 

Вот и все. Ваш малыш весел активен и защищен от возможных неожиданностей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий