Таблички для цветов

tablichki-dlya-cvetov

Такие симпатичные  таблички для цветов обязательно пригодятся любителям выращивать у себя дома цветы и растения. Таблички хорошо переносят климатические  воздействия, имеют оригинальный вид,  их изготовление не требует много времени,  усилий, дорогих материалов.

 

 

Основой табличек является донышко пластиковых бутылок. Для высокорослых кустов необходимо брать бутылки побольше – на 2 литра, для низкорослых –   1,0 — 0,5 литра. Подберите бутылки с характерным основанием  и, острым ножом,  вырежьте нижнюю часть, как показано на фотографии:

 

tablichki-dlya-cvetov-1

 

Выберите  ножку для таблички. Это может быть пластиковая или деревянная палочка соответствующей длины.

С помощью сверла сделайте отверстие по диаметру полочки, вставьте ножку в отверстие и ее конец приклейте к основанию каплей универсального клея.

 

 

tablichki-dlya-cvetov-3

 

Осталось покрасить ваше творение и сделать надпись. Для окраски подойдет универсальная  ( для наружных работ), на синтетической основе,  краска в баллончиках, которую можно купить в хозяйственных магазинах. Чтобы, со временем, под действием температуры и влаги краска не отстала, поверхность «заматируйте» — обработайте мелкозернистой наждачной бумагой и обезжирьте растворителем, так адгезия краски   к поверхности будет значительно лучше.

 

tablichki-dlya-cvetov-6

 

Надписи делайте маркером:

 

 

tablichki-dlya-cvetov-8

 

 

 

 

 

 

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий