Как сделать игрушку — гидравлический поршневой кран

kak-sdelat-igruchku-gidravlicheskiy-kran1

Необычная и познавательная игрушка, которую вы сможете сделать с ребенком,  конечно,  доставит  ему немало положительных  эмоций и вызовет  живой интерес к эффекту создания давления рабочей жидкости  в поршневой полости. Так что будьте готовы  отвечать на вопросы…

 

В основе подобных игрушек  применяется гидравлическая система из нескольких поршней на основе медицинских шприцев. В данном случае применены  10 миллилитровые,   соединенные гибкими виниловыми трубками с внутренним диаметром 4 миллиметра.

 

kak-sdelat-igruchku-gidravlicheskiy-kran23

Прикрепите универсальным клеем деревянный ( или с любого другого материала) кубик с отверстием   к плоской поверхности поршня одного из шприцев – это будет исполнительный механизм. К другому шприцу ( управляющему ) присоедините виниловую трубку,  наберите   в систему воду, а затем соедините трубку с исполнительным у которого поршень находится в крайнем нижнем положении.

 

kak-sdelat-igruchku-gidravlicheskiy-kran6

 

Только что вы создали для игрушки  объёмный возвратно-поступательный  гидравлический двигатель.

 

Сам  кран – игрушку,   вы сможете сделать из имеющихся у вас под рукой материалов. В отверстия кубиков вставляется кусочек провода и делается петля или используется  самозатягивающийся  нейлоновый хомут. Исполнительный гидравлический  механизм крепиться к основанию крана с помощью скотча.

kak-sdelat-igruchku-gidravlicheskiy-kran7

Или сделайте  вот такой механизм

 

kak-sdelat-igruchku-gidravlicheskiy-kran9

 

А вот, что можно сделать еще — эффект использования потенциальной энергии упруго деформированного тела:лягушка из бумаги которая прыгает.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий