Тренажер для приобретения навыков зашнуровывания обуви

trenager-dla-priobretenia-navukov

Знания и опыт мы приобретаем в результате практической деятельности. Дети  всему учатся посредством игр. Игра для ребенка  - это возможность что — то  открыть, освоить,  приобрести знания   необходимые в повседневной жизни. Тренажер для приобретения навыков зашнуровывания  обуви – отличный способ  для малыша  в игре научиться  быть более самостоятельным  в самом раннем возрасте.

 

 

 

Все, что необходимо для  изготовления такого тренажера вы найдете у себя дома. Возьмите любую коробку небольших размеров, например,  из под обуви, посуды и т.д. Если она белая – отлично, если нет, то желательно покрасить ее белой краской или дно оклеить белой бумагой.

trenager-dla-priobretenia-navukov1

Возьмите  ножницы  и проделайте в дне  коробки  на равном расстоянии восемь дырочек. Рваные края обрежьте.   Дырки обведите черным маркером.

 

 

trenager-dla-priobretenia-navukov2

 

Возьмите толстую яркого цвета нить или пряжу ( около метра ) и на ее концах завяжите узелки чтобы нить не разошлась. Тренажер  готов.  Вместе с малышом продевайте нить в отверстия, имитируя процесс зашнуровывания    обуви. Возможных  способов  зашнуровывания  достаточно  много,  повторяйте известные или попробуйте изобрести свой, оригинальный.

trenager-dla-priobretenia-navukov4

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий