Как сделать подставку для карандашей

kak-sdelat-podstavku-dla-karandachey

В статье представлена пошаговая инструкция  как сделать  подставку для карандашей и ручек, которая сможет стать украшением вашего письменного  стола или подарком для близких.

 

 

 

Основа подставки  состоит из  нескольких элементов  бумажного  цилиндра, на который, обычно,  наматывается различный рулонный материал  что мы применяем у себя дома ( пищевая пленка, фольга и т.п.). Отрежьте  несколько разных по длине частей   от  такого цилиндра и закрепите  на  основании из плотного картона.

kak-sdelat-podstavku-dla-karandachey1

 

 

Из бумажной массы приготовьте папье-маше. Для этого в  емкость  мелко нарежьте  бумаги и залейте горячей водой. Через три часа перетрите пальцами бумагу и откиньте массу на сито. После того как вода стечет,  переложите бумагу в емкость  добавьте обойного клея или клейстера немного ПВА  и хорошо  все перемешайте.

 

kak-sdelat-podstavku-dla-karandachey2

 

 

Полученную массу нанесите на снование,   цилиндры  и сформируйте подобие горки. Дайте  подставке высохнуть несколько дней и покрасьте ее в серый цвет. Внутреннюю сторону трубок окрасьте в черный.

 

kak-sdelat-podstavku-dla-karandachey3

 

Возможно, вам на протяжении этих дней  придется восстанавливать форму  горки, так как масса текучая, но  если ускорить сушку, поместив изделие  в духовку, то на поверхности  могут появится трещины.

 

 

 

Возьмите кусок многожильного медного провода длиной45 сантиметрови снимите с него ПВХ оболочку. Отрежьте  кусок провода  длиной15 сантиметрови обмотайте  часть   сложенной пополам оставшейся проволоки. Это будет ствол дерева. Большие и маленькие ветви  сформируйте из разьедененных  жил  как показано на фотографии. Покрасьте ствол и ветви дерева в необходимый цвет.

kak-sdelat-podstavku-dla-karandachey4

 

Порежьте на небольшие кусочки веревку и покрасьте ее темно зеленой  краской . Деревянные опилки покрасьте светло зеленой  краской.

 

kak-sdelat-podstavku-dla-karandachey5

 

Наносите небольшое количество универсального  клея  на ветки и посыпайте его кусочками веревки. Когда клей подсохнет,  точно также наносите сверху частичек  веревки опилки. Готовое дерево вставьте в основание подставки, закрепите его клеем и вокруг насыпьте  опилки.

kak-sdelat-podstavku-dla-karandachey6

 

Очаровательная подставка для карандашей  и  ручек  готова. Такая вещь  вполне может быть отличным подарком для друзей и родственников.

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий