Как выбрать светильник: авторские работы

kak-vibrat-svetilnik16

 

Настольные и настенные лампы  обязательный предмет в каждом доме.

Они не только источник света, но и   являются важной частью интерьера подчеркивая, а иногда и определяя общий дизайн комнаты. Сегодня рынок предлагает широкий выбор светильников. Вы можете выбрать из множества форм, цветов и световых характеристик то, что наиболее Вам нравится.

Тем не менее,  предлагаю Вам познакомится со светильниками, которых нет в  продаже, так как существуют в единичном экземпляре – это авторские работы.

 

 

Светильник копилка

Лампа, разработанная Jethro Macey имеет одно важное качество — чем больше вы ее используете, тем больше денег соберете. А секрет в том, что включить  и выключить светильник сможете только тогда, когда бросите в отверстие монетку. Так что можно  и   светить  и денежки копить.

kak-vibrat-svetilnik1

 

Светильник Титаник

Помните печальную историю Титаника? Многие видели фильм несколько раз. Лампа была разработана Charles Trevelyan  под впечатлением    этого фильма.  Кажется, еще мгновение и лампе…

 

 

Похищение… нет не Европы – коровы.

Похищение коровы явление уникальное и оригинальное. Замечательная альтернатива обычным скучным  светильникам. Это пока только идея.  Дизайнер, однако, обещает, что идея  скоро будет запущена  в производство

kak-vibrat-svetilnik3

Светильник  трансформер

Эта лампа была разработана корейцами  Lee Suk Woo и Byeon Dong Jin и получила особое признание жюри Lightouch конкурса, проведенного в Сингапуре. Светильник может быть использован и в горизонтальном положении  и в  вертикальном, как  настольная лампа.

kak-vibrat-svetilnik4

 

 

 

 

 

Гибкая лампа

Лампа не зря называется гибкой. Эта уникальная концепция: форму светильника можно задать в зависимости от вашего настроения и желания.

kak-vibrat-svetilnik5

Светильник  камнепад

Первая мысль, которая посещает вас,  когда вы смотрите на этот странный дизайн — сейчас  камни упадут. Но нет, не падают.

kak-vibrat-svetilnik6

 

Арка Трои

Светильник в форме арки завоевал специальный приз жюри в Сингапуре. Создан дизайнерами студии Hansandfranz.  Троя действительно большая лампа, с возможностью освещения больших площадей. Несомненно, что  дизайн элегантен и прост.

kak-vibrat-svetilnik7

 

 

Господин  Р

Веселенький светильник, созданный людьми с хорошим чувством юмора. Выключатель именно то, что вы думаете. Не рекомендуется для застенчивых людей.

kak-vibrat-svetilnik8

 

Нимфа

Красиво и цена всего-то  2600 долларов

kak-vibrat-svetilnik9

 

Капли света

Идея принадлежит бразильскому дизайнеру Рафаэль Моргану.

kak-vibrat-svetilnik10

Воспоминания о прошлом

Эта лампа была разработана Christine Birkhoven. Ее дизайн вдохновлен старой керосиновой лампой, Тем не менее, в этой  концепции применяется довольно передовые технологии - используется светодиодные элементы и электричество проходит к ним  через магнитную индукцию без всяких  проводов.

kak-vibrat-svetilnik11

 

 

 

 

Парящая лампа

Достаточно уникальная идея, Лампа выпускалась ограниченным тиражом в начале 2000-х годов.

kak-vibrat-svetilnik12

 

 

 

 

Инопланетянин

Глядя на этот проект, не кажется ли вам, что  инопланетное существо забралось в ваш дом и обернулось  вокруг лампы?  Эта лампа разработана фирмой  Buro fur Form и уже продается довольно успешно.

kak-vibrat-svetilnik13

 

Птички прилетели

Представленный дизайн —  прекрасный способ уйти от стандартного освещения. Авторы из мексиканской студии Eos mexico. Очень просто,  но эффект впечатляет.

kak-vibrat-svetilnik14

 

Да,  полету фантазии нет границ.  Может то, что вы увидели вдохновит   вас на изготовления   экзотического светильника, который будет и освещать и впечатлять.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий