Домик из картона своими руками

Домик из картона

Домик для детей из подручных материалов.

Дети любят играть с домиками,  а если  в него можно еще и спрятаться  или устроить там свой «порядок» то лучше игрушки  на скорую руку и не придумаешь. Сделайте  такой домик  из картона своими руками и вы займете делом своих малышей не на один день.

 

 Необходимые материалы.

Для того, чтобы изготовить такой домик Вам понадобятся: две большие картонные коробки от бытовой техники, рулетка  или простая линейка, маркер или карандаш, скотч, острый нож( очень хорошо подойдет  нож для резки  обоев).

Порядок изготовления.

Само изготовление не представляет абсолютно никаких трудностей и занимает очень мало времени.

Возьмите одну из коробок и удалите в ней  все металлические скобы и склеивающие ленты. Распрямите все углы и положите картон на пол. У Вас должен  получиться лист картона сложенный пополам (две половинки   лежат одна  на другой).

 

 

domik-iz-kartona-svoimi-rukami3

 

 

Рулеткой или линейкой  отметьте середину и  карандашом проведите поперечную линию  –  в будущем это место сгиба.

 

На одной из половинок начертите и вырежьте   «дверь»  ( вырезайте  три стороны , чтобы   «дверь» осталась прикрепленной с одной стороны к стенке и ее  можно было закрывать и открывать), на другой —   «окно».   «Окон» можно вырезать несколько штук на разные стороны — так  в  домике будет  светлее и возможностей для декорирования будет больше.

 

domik-iz-kartona-svoimi-rukami4

 

Станьте на листы картона  ногами и согните их под углом 90  градусов по линии, что начертили раньше. Поставьте листы на ребро и  сформируйте стенки домика( один из сгибов придется перегнуть в противоположную сторону).Концы листа склейте  скотчем.

 

Две верхние противоположные   короткие части стенок, что были дном коробки, согните  на 90 градусов  во внутрь домика — это будет потолок, а другие две оставьте в вертикальном положении – на них будете надевать крышу.

 


domik-iz-kartona-svoimi-rukami5

 

 

Возьмите вторую коробку и тоже   удалите  в ней скобы и склеивающую ленту.

Отрежьте от коробки два больших листа и, согнув   половинки под острым углом, примерьте  их  в качестве крыши.    В местах,  где крыша ложится на выступающие части боковых стенок сделайте  в ней разрезы  длиной 15-20 см. Установите крышу так, чтобы выступающие угловые  части боковых стенок зашли в прорези картонного листа.

 

domik-iz-kartona-svoimi-rukami6

 

Готовый картонный домик  дети  могут  разрисовывать, украшать по-своему усмотрению, в общем делать с ним  все, на что хватает  их детская фантазия и при этом не бояться, что  родители будут их  ругать за причиненный ущерб. Тут понадобятся  и краски для стен, крыши и детская мебель и тканевые занавесочки и посуда …

Вот пример того, что из этого может получиться ( мечта детства):

 

domik-iz-kartona-svoimi-rukami7

 

При необходимости, такой домик легко утилизируется  не причиняя вреда окружающей среде.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий