Как сделать садовую лавочку

скамейка

Как сделать садовую лавочку не затрачивая слишком много времени и материальных ресурсов? Сделать это, оказывается, легко. Садовая лавочка  может быть сделана  Вами  быстро и без каких-либо профессиональных навыков и инструментов.

 

Представленная  лавочка  относится к практичной садовой мебели с простой структурой и недорогими материалами. Вам необходимо будет затратить несколько часов, чтобы сделать ее самостоятельно.

 

Если у вас есть место в саду, где вы хотели бы устроить уголок  для отдыха и при этом не бояться, что атмосферные воздействия испортят вашу садовую мебель, то такая  скамейка является идеальным решением.

 

Для изготовления Вам понадобятся доски из хорошо просушенной древесины, лучше всего для этого подойдет ель, лиственница или сосна как наиболее пригодные для наружного применения.

После того как Вы подготовили  доски необходимых размеров по представленным чертежам,   их необходимо обработать антисептиком, что позволит защитить  древесину от плесени, гниения, грибков и синевы. С особой тщательностью необходимо обработать торцы досок как наиболее уязвимые места, а к некоторым  вы в дальнейшем не будете иметь доступ.

Выбирайте антисептики которые можно  колеровать, они позволяют сохранить структуру древесины и одновременно задать необходимый цвет изделию.

Размеры досок в сантиметрах, углы — в градусах:

 


kak-sdelat-sadovu-lavochku-11

 

Чертеж сборки:

 

kak-sdelat-sadovu-lavochku-12

 

При сборке применяем болты покрытые нержавеющим материалом или окрашиваем соответствующей грунтовкой и краской.

 

Еще варианты,  когда сиденье и спинка  садовой лавочки набирается из нескольких досок при сохранении габаритных размеров:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий