Естественное освещение дома фото

estestvennoe-osveshhenie-doma-foto-3

Несколько простых, но эффективных способов увеличат долю естественного освещения вашего дома или офиса, уменьшат платежи за освещение и создадут дополнительный комфорт.

Наиболее часто применяемые технологии для увеличения естественного освещения  — безрамные системы, мансардные окна и солнечные фонари — трубы.

 

Солнечные трубы — технологически самый простой способ подать естественный свет в помещение, где отсутствуют обычные окна. Они легко монтируются, эффективны, имеют небольшие потери тепла,  сравнительно недорогие:

 

estestvennoe-osveshhenie-doma-foto

 

 

estestvennoe-osveshhenie-doma-foto-1

 

Современные безрамные системы из специального закаленного стекла позволяют заменить участки стены из традиционных минеральных материалов:

 

 

estestvennoe-osveshhenie-doma-foto-3

 

Такое стекло имеет повышенную механическую прочность, его толщина 8-10 мм., при повреждении рассыпается на мелкие безопасные части. Как окна, так и двери снабжены эффективными уплотнителями, которые исключают сквозняки и проникновение влаги и обладают более высокими  противошумными характеристиками по сравнению с обычными окнами и дверями. Для регулирования светового потока применяются наружные тенты и внутренние жалюзи или шторы.

Мансардные окна — наиболее часто применяемые системы на верхних этажах:

 

estestvennoe-osveshhenie-doma-foto-4

 

 

Это наиболее простой способ обеспечить помещение естественным освещением при его  отсутствии или малом количестве.

Системы могут быть снабжены ручными или приводными механизмами открывания:

 

estestvennoe-osveshhenie-doma-foto-5

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий