Как сделать баллистический гель в домашних условиях

kak-sdelat-ballisticheskii-gel-v-domashnih-usloviyah-4

Изготовление баллистического  геля  в домашних условиях из подручных материалов.

Технология изготовления баллистического геля  в домашних условиях состоит из несколько простых этапов, которые легко  повторимы  и не требуют применения  дефицитных материалов, отличается от других дополнительным  высокотемпературным  нагреванием исходного материала, что позволяет получить более однородную структуру  конечного продукта.

 

Исходным материалом баллистического геля  является пищевой желатин, который необходимо растворить в холодной воде из под крана в соотношении  один  к десяти ( по весу) -  то есть, взяв, к примеру,  400 гр. желатина  его надо растворить в 4 л воды.

 

Засыпайте желатин небольшими порциями с обязательным помешиванием раствора, избегая образования комков ( последние необходимо растереть ):

 

kak-sdelat-ballisticheskii-gel-v-domashnih-usloviyah

 

Полученную смесь поместите в холодильник.

 

Через два часа раствор достаньте и отогрейте в теплей воде до жидкого состояния:

 

kak-sdelat-ballisticheskii-gel-v-domashnih-usloviyah-1

 

На следующем этапе жидкость медленно нагрейте  до температуры 120 °С (но не больше) постоянно помешивая и не используя открытый огонь. Имеющиеся комки разотрите.

 

kak-sdelat-ballisticheskii-gel-v-domashnih-usloviyah-2

 

Полученный гель вылейте в подготовленную ( лучше полиэтиленовую) емкость, предварительно смазав ее внутреннюю часть  растительным или другим   маслом, остудите до комнатной температуры  и поместите в холодильник:

 

kak-sdelat-ballisticheskii-gel-v-domashnih-usloviyah-3

 

Через сутки  гель можно достать и извлечь  из формы для применения:

 

kak-sdelat-ballisticheskii-gel-v-domashnih-usloviyah-4

 

Деформированный баллистический гель можно использовать повторно. Для этого  его необходимо разделить на небольшие порции, промыть их под струей холодной воды, поместить в кастрюлю, нагреть до температуры 120 °С,  разлить в форму, а затем поместить на сутки в холодильник.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий