Кашпо для цветов своими руками

kashpo-dlya-cvetov-svoimi-rukami-

 

 

Уникальное кашпо для цветов своими руками.

Совершенно непохожее на другие,  настенное кашпо для цветов легко можно изготовить из простых материалов. Такое кашпо выглядит современным и выполнено в стиле  hi-tech. Его особенность — длина может достигать нескольких  метров.

 

Для его изготовления используется ПВХ канализационная труба, которую  можно приобрести в хозяйственном магазине.

Диаметр трубы и ее длина зависят от размеров помещения и могут  варьироваться  в широких пределах  в зависимости от поставленной задачи — от нескольких сантиметров по диаметру до нескольких метров по длине.

 

Необходимые материалы для изготовления кашпо:

  • канализационная труба;
  • универсальная краска;
  • ПВХ лист;
  • универсальный клей;
  • шлифовальная шкурка.

 

Технология изготовления.

Вдоль дренажной трубы проведите маркером линию и через каждые 3-4 сантиметра отметьте места для будущих отверстий. Сначала обычным сверлом,  с помощью дрели,  просверлите  направляющие отверстия, а затем перьевыми расширенные. Любым доступным инструментом   «подправьте» форму выреза, сделав его прямоугольным как показано на фотографии:

 

kashpo-dlya-cvetov-svoimi-rukami-1

 

Из ПВХ листа ( или другого подходящего материала) вырежьте боковые заглушки необходимого диаметра и с помощью универсального клея закрепите их в торцах. Все острые кромки обработайте шлифовальной шкуркой.

Для того, чтобы прикрепить кашпо к стене, на противоположной  вырезу стенке  трубы просверлите по длине  несколько отверстий.

Покрасьте кашпо универсальной краской:

 

kashpo-dlya-cvetov-svoimi-rukami-3

 

Такие трубы делают из разных материалов и может случиться,  что  краска будет  плохо приставать к пластику.  В этом случае   поверхность следует   "матировать" — зачистить мелкозернистой шлифовальной шкуркой, а при необходимости и предварительно обработать специальной  грунтовкой для сложных поверхностей.

 

Закрепленное кашпо наполняется  грунтом  или мхом. Кашпо отличается от горшков для цветов тем, что в нем нет дренажных дырочек, то  есть, всегда необходимо следить за тем, чтобы не перелить воду при поливе растений.

 

 

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий