Как сделать коллаж из фотографий.

kak-sdelat-kollag-iz-fotografiy

Как сделать коллаж из фотографий своими руками.

Необычный подарок друзьям или родственникам можно легко приготовить своими руками,  сделав коллаж из фотографий.
Особенностью предлагаемого метода является простота, а самое главное, в отличии от предлагаемых онлайн сервисов, такое оформление фотографий может быть совершенно оригинальным, Вы сами сможете нарисовать форму и вид коллажа.

 

Оформление фотографий происходит с помощью бесплатной программы Shape Collage, которую можно скачать на сайте http://www.shapecollage.com. Программа имеет небольшой вес ( 40 мб) и не вызывает никаких трудностей при ее использовании.

 

Итак,  переходим на сайт разработчика и нажимаем кнопку Download в меню сайта. В открывшемся окне выбираем вариант операционной системы вашего компьютера и снова нажимаем кнопку Download.

 

Скаченный файл запускаем и, пользуясь подсказками, устанавливаем программу на компьютер. Приятная информация – последняя версия софта  имеет русифицированный интерфейс, что значительно упрощает работу по составлению коллажа.

 

Приготовленные фотографии, которые находятся на вашем компьютере, загружаем/ удаляем с помощью кнопки +/ -. Можно также для загрузки пользоваться Интернетом, используя кнопку «круг»( на изображении, что Вы видите внизу, эти управления обведены красной линией):

 

kak-sdelat-kollazh-iz-fotografij

 

Лучше всего, если все фотографии будут иметь один размер,что можно сделать любым простеньким  графическим редактором.

 

Можно воспользоваться и редактором Paint — он установлен на вашем компьютере. Откройте эту программу по пути: все программы — стандартные - Paint.  Загрузите  необходимую фотографию.  Нажмите в меню на  «Рисунок» — растянуть/наклонить и установите необходимый размер фото в процентном соотношении.

 

Конечно, лучше уменьшать изображения — так Вы не потеряете в качестве, а можно и  поэкспериментировать, сделать несколько фоток разных размеров.

 

В дальнейшем выбираете форму коллажа. На главной странице программы предлагается четыре стандартные — прямоугольник, сетка, сердце, круг, а самое главное – возможность создать вид самому с помощью кнопок  «Текст» и   «…».

 

kak-sdelat-kollazh-iz-fotografij

 

Наберите любое слово в строке появившегося окна (можете добавить символы),  закройте окно и в поле      «Размер»  установите необходимые размеры коллажа,  фотографий, их количество, интервал между ними.  Подтвердите каждое  свое решение, нажав  клавишу «Выбрать» и «Создать» ( внизу по центру окна ). Нажмите  «Создать» и получите сгенерированный  коллаж.

Более интересным является вариант при нажатии клавиш «Выбрать» и «…».

 

как-сделать-коллаж-из-фотографий

 

В этом случае Вам предоставляется возможность самому нарисовать вид будущей композиции. С помощью кисти, вы рисуете вид коллажа любой формы, рисунка, текста или в окне «Prezet» выбираете готовый рисунок. Также можно загрузить изображение из   компьютера с помощью клавиши   «Файл».

 

Сохраните картинку стандартными действиями — нажмите «Сохранить» и укажите путь.  Осталось распечатать или переслать вашу работу.

 

Как видите,  вариантов сделать коллаж из фотографий  в этой программе множество — твори и получай классный результат.

Успехов!

 

 

 

 

 

 

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий