Столик в автомобиль своими руками

stolik-v-avtomobil-svoimi-rukami

Для тех, кто  проводит очень много времени в своем автомобиле, часто работает в нем и хочет  сделать свою жизнь более комфортной в таких случаях, очень даже пригодится столик который можно сделать своими руками  -  по примеру Майкла Девиса ( Michael Davis )

 

Для изготовления такого столика потребуется несколько ПВХ фитингов и часть трубы, применяемых для устройства водопроводов. Все элементы по этой технологии соединяются с помощью клея, их легко обрабатывать и  резать, например, ножовкой по металлу.

 

Столик сьемный  и вставляется в держатель для стаканчиков. Замерьте внутренний  диаметр держателя в вашем автомобиле – по этому размеру необходимо в хозяйственном магазине приобрести два колена на 90 градусов, соединительную муфту, фланец, трубу, клей.  Майкл пользуется автомобилем   Тойота Такома ( пикап) .  В этом случае диаметр трубы и фитингов –2 дюйма.

 

stolik-v-avtomobil-svoimi-rukami-1

 

Отрежьте три  небольших части трубы,  по 2-3 см., и соберите всю конструкцию, без склеивания, как показано на фотографии.

 

stolik-v-avtomobil-svoimi-rukami-2

 

Соединительная муфта  должна плотно входить до дна  в держатель, поэтому возможно ее придется шлифовать. При необходимости части трубы можно заменить на те размеры, которые вас устраивают. Учтите, при склеивании, труба заходит в фитинги на несколько миллиметров ( около 5мм.) глубже, чем до склеивания. Если все размеры подогнаны – можно клеить: обезжирить склеиваемые места, намазать их клеем, вставить трубу в фитинг и  провернуть ее на 90 градусов, излишки клея убрать ветошью.  Вот что должно получиться:

 

stolik-v-avtomobil-svoimi-rukami-3

 

Следующий этап — изготовление столешницы. Для этого, вполне, подойдет лист фанеры необходимых размеров. Сделайте отверстия для крепления фланца, вентилятора, ножек ноутбука. Прикрепите столешницу к фланцу.

 

stolik-v-avtomobil-svoimi-rukami-4

Всю  конструкцию покрасьте  синтетической ( акриловой) краской в баллончиках. Универсальный столик в автомобиль готов

 

stolik-v-avtomobil-svoimi-rukami-5

 

stolik-v-avtomobil-svoimi-rukami-6

 

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий