Декор для дома своими руками: покраска стен через трафарет

dekor-dlya-doma-svoimi-rukami-pokrasks-sten-cherez-trafaret-3

При выборе способов декорирования вашего дома не оставьте без внимания такой метод, как покраска стен через трафарет. Современные цифровые технологии изготовления трафарет позволяют, в  конечном итоге, получать оригинальные изображения, с которыми комнаты не будут выглядеть ни скучными, ни непривлекательными. А если подобрать в магазинах ничего подходящего не удастся, то трафареты можно изготовить  своими руками.

 

Ну вот, стены выровнены, загрунтованы и окрашены базовой (фоновой) краской. Осталось нанести трафаретный рисунок. Обычно, начинают покраску с левого верхнего угла, предварительно нанеся с помощью уровня тонкие карандашные горизонтальные и вертикальные опорные линии. Лучше это сделать сразу, чтобы в дальнейшем рисунок не «сполз», да и определять горизонтали по частично окрашенной стене не очень удобно.  Этап можно пропустить  в случае полной абстракции.

 

При больших фигурах, для симметричности, лучше начинать покраску с середины стены. Вот как можно нанести верхний бордюрный рисунок. Для начала, определяем центр трафарета,  проводим по нему вертикальную линию, накладываем его на стену, и совместив вертикальные линии стены и трафарета, закрепляем последний малярной лентой.

 

dekor-dlya-doma-svoimi-rukami-pokrasks-sten-cherez-trafaret

 

Наносить  краску лучше валиком, предварительно  «прокатав»  его несколько раз на вспомогательной поверхности:

 

dekor-dlya-doma-svoimi-rukami-pokrasks-sten-cherez-trafaret-1

 

Подождите немного, пока краска подсохнет и переходите к следующему участку стены. После полного высыхания краски карандашные линии вытрите ластиком:

 

dekor-dlya-doma-svoimi-rukami-pokrasks-sten-cherez-trafaret-2

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий