Проблемы при покраске

Samsung

Проблемы при покраске

Нередко  качество окрашенной поверхности получается неудовлетворительным, хотя, на первый взгляд, все требования к подготовке поверхности, выбору краски и инструментов и т.п.  соблюдены. Есть еще некоторые моменты, которые тоже необходимо принимать во внимание.

 

Дефект: краска покрылась мелкой сетью трещин, напоминающей «крокодиловую кожу».Причиной этого может быть нанесение второго слоя краски, когда первый еще не высох,  или когда при перекрашивании, ремонтной окраске, пленка новой краски(алкидной) тверже, чем старой(латексной).

 

Дефект: образование пузырьков из-за плохого прилипания краски.Возможной  причиной этого может быть прямое попадание солнечных лучей на поверхность при окраске, или   когда алкидная,  масляная краски наносится на влажную поверхность.

 

Дефект: меление —  образование тонкого порошкообразного налета на пленке краски с потерей блеска и цвета. Такое происходит, когда на  верхний слой эпоксидных красок  попадают прямые солнечные лучи, неэпоксидные краски низкого качества с большим содержанием наполнителей, пигментов или краски для внутренних  работ применяются снаружи.

 

Дефект: отслаивание/растрескивание. К такому дефекту приводит окрашивание в  ветреную погоду,  когда на поверхности роса, краска сильно разбавлена, поверхность не обезжирена или с нее не убрана пыль.

 

Дефект: видны места стыков. Этого можно избежать, если при окраске всегда оставлять «мокрый» край – наносить краску валиком или кистью от «мокрого к сухому», а не наоборот.

 

Дефект: плесень. Если в состав краски не входят специальные добавки , а краска используется во влажных местах без доступа солнечного света, то на краске образуются   грибки и плесень.

 

Дефект: отслаивание краски от оцинкованного металла. Как правило это происходит, когда окраска происходит обычной ( не специальной) алкидной краской.

 

Дефект: сморщивание, краска не сохнет. Не наносите краску толстым слоем за один раз, или когда на не высохшую краску может попасть влага.

 

Устранение указанных причин позволит добиться намеченных результатов и избежать незапланированных материальных и других затрат.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий